суббота, 12 ноября 2016 г.

Награды за труд и концерт к празднику.

Наше красивое село имеет удивительное название – Дуброва. Но все же, настоящим его украшением являются люди. Мы видим их каждый день, они живут рядом, трудолюбивые и скромные. Они не привыкли к славе и аплодисментам, их жизнь - это ежедневный труд. Большинство жителей Дубровы трудится в сельскохозяйственном филиале РУП Гомельэнерго «Дубрава-агро». Работа на земле одна из самых тяжёлых. В преддверии профессионального праздника - Дня работников сельскохозяйственного производства и перерабатывающей промышленности, в пятницу, 11 ноября в сельском доме культуры агрогородка Дуброва состоялось награждение лучших работников и праздничный концерт.
Человеческая жизнь измеряется не числом прожитых лет. Она вмещает в себя дела и поступки. По труду и честь. В разных номинациях на сцену поднимались труженики: механизаторы, шофёры, комбайнеры, операторы машинного доения, оператору по откорму КРС, специалисты сельхозпроизводства. Передовики производства из года в год выходят на сцену за награждением. Одни фамилии привычно слышать. Но всё больше фамилий незнакомых, не местных. Оно и понятно - приходят молодые специалисты, много приезжих, привозных работников (из г. Светлогорска и окрестных деревень и районов).
Далеко от больших городов,
Там, где нет дорогих бутиков,
Там другие люди живут,
О которых совсем не поют.
Не снимают про них сериалов,
Ведь они не в формате каналов,
Но пишет о них интернет…

Всех награждённых поздравляем с заслуженными наградами! Остальных - с наступающим праздником! и желаем хоть раз в жизни подняться на сцену за Грамотой за труд!


Извиняюсь за качество фотоснимков. К сожалению, не обладаю профессиональной техникой, да и освещение для съёмки было сложное. 


директор филиала - Петрашин Е. В.






замдиректора филиала по идеологии Якушевич Н.А.









Автор блога Людмила Бусел, 2016 г, ноябрь, 12.11.16, текст и фото автора

Комментариев нет:

Отправить комментарий