среда, 31 мая 2017 г.

Последний звонок-2017.

30 мая 2017 года во всех школах Беларуси прозвенел последний звонок.
В 9 часов возле школы собрались взволнованные родители, школьники, учителя.
Конечно, в центре внимания были выпускники – 3 мальчика и 3 девочки, оканчивающие 11 класс. Успехов им во взрослой жизни! А для всех остальных прелестной трелью звучит слово «Ка-ни-ку-лы !!!».
Дорогие друзья, школа – это очень важный, обязательный этап в жизни каждого человека. Независимо от того как он учился – хорошо ли, плохо ли, школьные годы остаются в памяти на всю жизнь. Именно в школе закладываются основные знания и умения.  Конечно, в последствии, они укрепляются и расширяются, но основа берётся отсюда – из школы.
 Невозможно переоценить роль книги и чтения в жизни человека.  Она не уменьшилась и не изменилась с приходом современных интернет-технологий.  Ничего не имею против интернета.  Сама активно пользуюсь и не перестаю удивляться его возможностям. Но, беря готовые ответы, чужие мысли и рассуждения человек перестаёт мыслить и думать самостоятельно. Не зря говорят, кто много читает, тот много знает.
 В Светлогорском районе третий год действует проект «Библиотеки и школы – партнёры в области образования», в рамках которого при библиотеках организованы Клубы летнего чтения (КЛЧ).
Суть проекта проста – читать книги летом! Кто захочет вступить в КЛЧ, получит клубную карту. Кстати, учитываться будут книги не только по школьной программе, а другие, подходящие по возрасту.
В конце лета подведём итоги, традиционно на линейке 1 сентября вручим сертификаты.
Что же такое сертификат? Это документ (с печатью и подписью), дающий право на получение дополнительного балла к отметке по литературе за 1 четверть. Получается, что просто читая летом, вы зарабатывали себе отметку.
Приглашаю всех вас, ребята, участвовать в проекте «Клуб летнего чтения» и не забывать дорогу в библиотеку во время летних каникул.
Пользуясь случаем, поздравляю всех учителей и учеников с окончанием очередного учебного года. Уверена, учителя стали за этот прошедший год мудрее, а ученики умнее. А выпускников – с окончанием школы. Желаю, чтобы только хорошую славу вы принесли своей школе, родителям, деревне.
Спасибо за внимание!
Библиотекарь сельской библиотеки Людмила Бусел, блогер, 31.05.2017








Комментариев нет:

Отправить комментарий