четверг, 20 декабря 2018 г.

акция "Поздравь ближнего!"


Новый год – праздник особенный. Его любят взрослые и дети. Это время игр, хороводов, развлечений, сюрпризов, подарков и поздравлений.
Накануне новогодних празднований третий раз в Гомельской области по благословению архиепископа Гомельского и Жлобинского высокопреосвященного Стефана проходит акция «Поздравь ближнего!».  Посвящена она светлому празднику Рождества Христова. Организатор акции – Гомельская епархия. Акция проводится с 25.11.2018 по 25.12.2018.
К участию приглашаются все желающие (люди и организации).
Цель акции – помочь соприкоснуться с истинными духовными ценностями через ожидание праздника - чуда Рождества
Задачи:
- коммуникация и общение сверстников;
- возродить традицию общения посредством написания поздравительных открыток и писем…
20 декабря приняли участие в акции «Поздравь ближнего!» пятиклассники Дубровской средней школы со своим классным руководителем Викторией Сергеевной. Сначала сообща вспомнили: кому посвящён праздник Рождество, как люди узнали о рождении Христа, когда и где это случилось, кто первым увидел младенца –Иисуса, какие дары принесли волхвы…
Традиционно в этот праздник люди желают друг другу добра. Смастерили самодельные открытки, написали на них поздравления-пожелания без конкретного адресата. На конвертах на месте получателя разместили свои домашние адреса. Дети впервые в жизни подписывали открытки. Конверты не запечатывали и не заклеивали. Настоятель Дубровского храма иерей Евгений Новик передаст их в Гомельскую епархию координаторам акции. А там отправят другим участникам, а наши конверты вернутся с обратными поздравлениями.
Были времена, когда перед праздниками почтальон приносил в каждый дом целый ворох поздравительных открыток - от родных, близких, друзей со всех концов света. Сейчас же электронные гифы и подарочки заменили эти бумажные артефакты, которые несли тепло и доброту, хранились годами в шкатулках, перечитывались многократно… И очень хорошо, что традиция возрождается, ведь добро возвращается бумерангом…
Автор блога Людмила Бусел, 20.12.2018, аг. Дуброва






Новы год iдзе да нас –
Дружна сустракаем!
Шчасця, радасцi, здароўя
Шчыра ўсім жадаем! 


Здароўя і шчасця каб Вам пра запас,
Не ведаць пра сум і нягоды,
Вітаю са святам шчыра я Вас,
З Хрыстовым Раством, з Новым Годам! 

накануне Рождества пришли ответные поздравления от других участников акции и от архиепископа Стефана




спасибо организаторам!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий