среда, 5 февраля 2014 г.

Год 2013. Итоги.

Вот незаметно пролетел первый месяц 2014 года. Написаны и сданы отчёты, добавлены факты и описания событий в летописи... Можно подводить итоги безвозвратно ушедшего в историю года 2013 -ого. Каким он был? Чем запомнился? Конечно, событий было много и обо всех не расскажу, но наиболее значимые вспомню... В личном плане запомнилось: на день рождения дети подарили электромясорубку и планшет, подключила интернет (скоростной и проводной и беспроводной), подключилась к интернет-банкингу, стала соучредителем-модератором группы в Одноклассниках "Дубровская средняя школа"...
Во-первых, сразу две значительные победы, о которых стало известно весной.
Первое место заняла наша сельская библиотека в областном ежегодном конкурсе "Библиотека, нужная обществу" в номинации "За поисковую и исследовательскую деятельность".
Чуть позже, к концу мая, стало известно, что и в республиканском конкурсе "Бібліятэка - асяродак нацыянальнай культуры", тоже  первое место наше.



13 марта — в Дубровской сельской библиотеке подключен высокоскоростной  интернет byfly  через  модем ADSL. Скорость подключения 100 м/б в сек. Тарифный план «Комфорт стандарт» с ограниченным трафиком 4 гига в месяц. Неиспользованный   трафик  не накапливается и не сохраняется.
Событие года - подключение в скоростному интернету


18 марта  — библиотека приняла участие в районном театрализованном поэтическом конкурсе «Звучи, поэзия, звучи!», посвящённом всемирному дню поэзии. Конкурс проходил на сцене районной детской библиотеки. В нём приняло участие 23 человека из города и района. Дубровскую сельскую библиотеку представляла ученица 11 класса Иванова Ольга. Под фонограмму с элементами театрализации она читала стихотворение киргизского поэта Аалы Токомбаева «По ночам звучит надрывный кашель». Получила диплом в номинации «Открытие конкурса».


2 –ой квартал проводилась плановая сверка книжного фонда, отметка на книгах и всех учётных формах –маленькая буква е, ставится на книге и на форме учёта (инвентарной книге, индикаторе, акте-путёвке).Недостачи не выявлено.  Кстати, книжный фонд на 01.01.2014 составляет 7592 библиотечных документа, из них 35 - диски. За прошлый год поступило 295 книг.Списано за год 1321 устаревших, дублетных, ветхих книг.




1 сентября –  поездка библиотечных работников в Петриковский район в музей природы Лясковичи. В программу поездки входила часовая прогулка по Припяти на катере.  





26 октября — профсоюзный комитет филиала «Дубрава-агро» организовал для своих работников и членов их семей экскурсионную поездку в г. Киев. Большинству экскурсия очень понравилась. В программе были: автобусная и пешая прогулка по Киеву, музей Великой Отечественной войны, киево-печерские лавры, Софийский собор. Везде  - с экскурсоводами.
Двухчасовой шопинг-отдых в супермаркете «Океан Плаза». Фотографии с поездки были выложены тут в блоге.


Комментариев нет:

Отправить комментарий