воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Вечер встречи выпускников -2016



Вечер встречи выпускников, 2016. (Не)объективные заметки очевидца.
Независимо от того как мы учились: хорошо ли, плохо ли, школа остаётся в нашей памяти на всю жизнь.  Невозможно переоценить роль учителя. Говорят, человеку в жизни может повезти трижды: у кого родиться, у кого учиться и на ком жениться.
Всякая  школа славна, не количеством, а славою своих учеников. ..    Как только человек достигает каких- либо высот, положения в обществе, сразу вспоминают,  где он родился, кто были его учителя.
В первую субботу февраля (в этом году 6.02) традиционно многолюдно было в Дубровской школе. Порадовало всё! И концертные номера, подготовленные нынешними учениками и учителями, и мультимедийные презентации посвящённые школе, учителям, ученикам,  «экзаменационные» вопросы юбилейным выпускам, концертные номера.
За столиками с цифрами «10», «15», «20», «25», «30» лет сидели взволнованные бывшие ученики. Больше всех пришло тех, кто выпускался в 2001-м году (15 лет назад). Сразу видно, что класс был и остался дружным. Три парня пришло из класса, выпускавшегося 10 лет назад. На то были объективные причины – две девчонки, как раз накануне,стали мамочками. Выпуск 1986 года (30 лет) традиционно пришёл с подарками для школы (звонят, спрашивают, что подарить!).
Много благодарных, добрых слов прозвучало в адрес учителей. Хорошо сказал Кравченко Виктор об учителе трудового обучения. Геннадий Евгеньевич  сумел научить ребят многому, что пригодилось в дальнейшей жизни.
Света Федорчук поблагодарила за полученные навыки в ведении домашнего хозяйства учительницу обслуживающего труда Ирину Анатольевну.
Слова благодарности в адрес учительницы истории Раисы Анатольевны прозвучали  от класса, в котором она была классным руководителем. Максим Анисковец озвучил то, что думали многие. Заложенных ею знаний вполне хватило для поступления в ВУЗы. 
Кстати, именно Раиса Анатольевна приложила максимум усилий на организацию этой встречи выпускников (собрала множество фотографий, оцифровала, сделала презентацию, репетировала с детьми концертную программу). За это ей отдельное спасибо!
Учителям – терпения, вдохновения и благодарных учеников, ученикам – того же, только благодарности учителям. Не забывайте, позвонить, поздравить, сказать доброе слово! Поверьте, больше им ничего не нужно, по большому счёту.
 ко всему автор блога Людмила Бусел

нет скорости,фото загружу позже((




фоток много, нет скорости.... позже(











Комментариев нет:

Отправить комментарий