суббота, 20 августа 2016 г.

Читаем летом. Библиотеки и школы - партнёры

       Книжные дожинки
 «В дружбе с книгой пролетело лето» прошли 20.08.2016 в сельской библиотеке агрогородка Дуброва
Цитата: Кто учится без книги, тот черпает воду решетом. Терциан Мавр
Звучит музыка «Библиотекарь» Натальи Тимофеевой.
    Добрый день, дорогие друзья! Я рада видеть вас в нашей библиотеке. Собрались мы, чтобы подвести итоги летнего чтения. Вы из тех, кто успевал летом и отдыхать, и читать книги, журналы, газеты. Без читателей нет библиотеки. Вам, ребята, слова моей искренней признательности и благодарности.  Многие порадовали меня этим летом. Записался удивительный мальчик Барковец Глеб. Он закончил всего два класса, а уже не боится брать толстые книги. В его формуляре "Маугли" и "Чипполино", "Винни Пух" и "Приключения Незнайки". Частый гость в библиотеке летом Толмачёв Лёша. Читает много, умеет рассказать о прочитанном. Семиклассница Федоренко Вика прочла все книги по списку  школьной программы. Она второй год в КЛЧ (клубе летнего чтения). Радует увлечение книгами Васяевой Арины. Девочка читает не только о кошках, о которых знает много интересного, но и книги серии "Таинственные приключения".  О каждом из вас, дорогие читатели, у меня есть добрые слова.
   Сейчас вам, 11 школьникам, будут вручены сертификаты районного проекта «Библиотека и школа: партнёры в области образования». Второй год проект действовал на территории всего Светлогорского района, в нём участвовали все школы и библиотеки сельские и городские (детские). 
 Что же такое сертификат? Это документ с печатью и подписью, дающий право на получение дополнительного балла к отметке по литературе за 1 четверть. Сертификаты именные, в них вписаны ваши фамилии. Получается, что, читая летом, вы зарабатывали себе отметку.
Итак, сертификаты за чтение летом получают:
Учащиеся школ г. Светлогорска
Бусел Алеся, 5а класс, СШ №11
Толмачёв Алексей, 3 кл, Сш №8
 Федоренко Виктория, 7 в кл СШ № 12
Карпушенко Настя, 4 а кл СШ № 5, ,
Карпушенко Женя, 6 б кл СШ № 5
Громыко Антон, 4 кл, СШ № 4
Медведев Роман, 3 г кл, СШ №12
Барковец  Глеб, 3 кл, СШ №12
Дубровская С0Ш
Антонова Марина, 9кл
Васяева Арина, 7 кл
Клещенко Дарья, 7 кл

Надеюсь, что прочитанные летом книги, помогут  вам в учёбе. Дружите с книгами, пусть они станут вашими помощниками и советчиками!
Кто не смог придти сегодня (в оздоровительном лагере, в городе) получат сертификаты позже. А я приду 1 сентября на праздничную линейку, чтобы сообщить итоги летнего чтения. На память от библиотеки вручаю вам по блокноту для записей. До новых встреч! 


с сертификатами и блокнотами





Кравченко Богдан и Медведев Роман

Барковец Глеб

Громыко Антон с братом

Антон с прочитанными книгами
Женя, Вика и Настя частые гости в библиотеке  и летом

 с прочитанными книгами
автор блога Людмила Бусел, 20.08.2016

Комментариев нет:

Отправить комментарий