среда, 6 сентября 2017 г.

Сентябрь. Школа. Первый звонок.

1 сентября 2017. День знаний – праздник для всех!
Все, кто учат и учатся, встречают новый год дважды – Новый год календарный и Новый год учебный. Оживлённо и многолюдно было возле школы этим солнечным первосентябрьским утром. Взволнованные родители, нарядные учителя и школьники (новая форма, юбки и галстуки в клетку, чёрные жилеты), украшенное крыльцо школы, обилие букетов. Началась праздничная линейка с выступления директора школы Стукач Татьяны Ивановны. Продолжил директор филиала «Дубрава-агро» Петрашин Евгений Васильевич. Он традиционно вручил денежные премии учащимся, работавшим летом в хозяйстве. Итоги летнего чтения традиционно подвела библиотекарь сельской библиотеки Бусел Людмила Фёдоровна. Четырём школьникам, которые не только отдыхали, но и активно читали во время каникул, были вручены сертификаты (и призы от библиотеки), дающие право на дополнительный балл по литературе за 1-ю четверть. Это - Смоленчук Егор (4 кл), Васяева Арина (8 кл), Клещенко Дарья (8 кл), Седько Дарья (8 кл), ей передала сертификат из сельской библиотеки агрогородка Полесье.
Далее всех присутствующих от имени учителей-ветеранов приветствовала Кравченко Маина Борисовна.
Особое внимание тем, кто первый раз - в первый класс! Четыре мальчика и четыре девочки выделялись обилием букетов. Первая учительница Фещенко Ольга Валерьевна поздравила своих подопечных. Подготовили выступление и сами первоклассники. Прочли четверостишия, вызвавшие смех и улыбки.
Дали слова родителям первоклассников. От них эмоционально с пожеланиями и поздравлениями напутствовала Дикун Виктория Сергеевна. А затем наступила торжественная минута – зазвучал первый школьный звонок. Почётное право дать его предоставили 10-класснику Моторину Илье и первокласснице Дикун Валерии.
- В добрый путь! – прозвучали слова ведущих, и малыши отправились на свой первый урок. Пусть им на школьном пути сопутствует удача, пусть учатся с удовольствием и старанием! Всех – с праздником – Днём знаний!

Фотографировал выпускник Дубровской школы Полиненко Иван.
Автор блога Людмила Бусел.




























Автор блога Людмила Бусел, 06.09.2017

Комментариев нет:

Отправить комментарий