пятница, 2 ноября 2018 г.

Кто куда, а мы - в библиотеку!


Каникулы – это передышка между школьными четвертями. Можно отдохнуть от уроков, заданий и заняться чтением, играми, спортом, рукоделием. Сводный план, заполнен множеством мероприятий в школе, сельском доме культуры, библиотеке. А ещё различные конкурсы, акции, олимпиады…
Тепло, светло, уютно в сельской библиотеке агрогородка Дуброва - книги, газеты, журналы, негромкая музыка – всё, способствует тому, чтобы посидеть и почитать… Популярные у девочек книги о феях из школы Winx редко стоят на полках. Так было и на осенних каникулах. Саша, Валерия и Мария забрали сразу три книги о феях. В библиотеке есть целая коллекция фей и аксессуаров по сюжетам этой серии книг. Девчонками постарше любим журнал «Мне 15». Стихи, цитаты, тесты оттуда они переписывают в блокноты и личные дневники. Мальчишкам ближе журналы с человеком-пауком и черепашками ниндзя. Интересуются журналом «Фантазёры», газетой «Шапокляк». Дети играют в настольные игры – эко-лото, сказочное домино…
2 ноября по плану работы библиотеки состоялась паэтычная вандроўка «Зямля з блакітнымі вачыма» (да 105-годдзя Эдзі Агняцвет). Присуствовало 12 человек.
Сначала немного информации о жизни и творчестве белорусской писательницы. Вспомнили известные и любимые стихи поэтессы на тему школы, экологии, добра и мира: «Саўка за сталом», «Выбачай, Вельмі ветлівы Мікіта», «Рэчка-рэчанька мая», «Чаму ў трывозе Дзед Мароз?».
Завершилась встреча просмотром стихотворной сказки «Два сябры жылі-былі…» по мотивам белорусской народной сказки.
Но, ещё далеко не сразу дети покинули библиотеку: листали книги и журналы, играли  в настольные игры, фотографировались с понравившимися книгами…
автор блога  библиотекарь Бусел Л.Ф. 02.11.2018.











Комментариев нет:

Отправить комментарий