суббота, 11 июля 2020 г.

Лето-2020. Библиоплощадка.

Приветствую и желаю здоровья всем, кто читает этот пост!

Библиотечная площадка «Отдыхаем и читаем», 10.07.20
Лето – это солнце, тепло, цветы, вода, каникулы!!! И конечно, много свободного времени у ребят. Отдыхать с пользой – наша задача. Не забываем дорогу в библиотеку, читаем пусть понемногу, но каждый день!
С прошлого лета практикуются в работе библиотек открытые площадки. Их цель – привлечь внимание детей к книге, совместить их отдых с чтением.
Так было 10 июля в Дубровской сельской библиотеке. На площадке за сельским домом культуры разместилась библиотека под зонтом. 





Сильный южный порывистый ветер внёс свои коррективы в её работу. Он мешал играть в мяч, теннис и бадминтон, сносил карточки, валил книги и игрушки, временами трудно было говорить. Но, было весело и познавательно! Вспомнили правила поведения в жару – обильный питьевой режим, обязательный головной убор, нахождение в тени. Кстати, компот из свежей вишни, прохладная питьевая вода, разноцветные  коктейльные трубочки – всё было предоставлено.

Поиграли в классики, начертив их на асфальте.  Пришлась по душе умная, весёлая карточная игра «Уно моменто» для большой компании на реакцию, внимание. Разместившись на траве на покрывале, усевшись кругом, мальчишки и девчонки выполняли задания фантов  – «одной рукой хлопай себя по голове, а другой гладь по животу», «рассмеши всех участников игры», «положи эту карточку себе на нос и пройдись», «станцуй весёлый танец так, чтобы за тобой повторил хотя бы один игрок», «руки вверх», «тишина»…
Под двумя тенистыми деревьями расположились на скамейках ребята для просмотра инсценировки сказки. Ответили на вопросы викторины с хитрыми и по сказкам вопросами. Кто читал книжки, либо смотрел мультфильмы,  первым поднимал руку и отвечал правильно, получая сладкие призы. Ознакомились с выставкой книжных новинок, поступивших недавно в библиотеку.



Полезно и весело провели время. Сдав прочитанные и взяв новые книги, разошлись по домам, чтобы встретиться вновь в следующем месяце.
Площадку организовала и о ней рассказала библиотекарь


больше фотографий в альбоме группы Дубровы на сайте "Одноклассники"
 Л.Ф. Бусел. 11.07.2020 г. аг. Дуброва.


Комментариев нет:

Отправить комментарий