среда, 4 октября 2017 г.

Аллея памяти: Дуброва- Почеп

Аллея памяти: Дуброва - Почеп
1 октября в воскресенье у меня был выходной. С утра обзванивала всех учителей и пожилых с поздравлениями, так как на этот день выпало аж два праздника сразу. Вечером собиралась на мероприятие ко Дню пожилого человека (не по возрасту, по работе). Телефон мой всё время был занят, но пришла эсэмеска от работников клуба, что приехали гости из Брянска. Быстро собравшись, отложив все дела, пошла к мемориалу. Там встретила родственников рядового Короткова, который погиб под Теребулиным в феврале 1944. Они из г. Почеп, приезжали не так давно, но в этот раз приехали с миссией – посадить аллею из уксусных деревьев возле братской могилы в Дуброве. Нашлось место и кустовой розе, которую также привезли гости. Племянник воина Виктор Николаевич Коротков – поисковик со стажем. У себя на Брянщине участвовал во многих поисковых операциях. Тема войны и памяти ему близка и понятна.
Благодарю россиян за память, за неравнодушие, за то, что нашли время и возможность приехать, посадить аллею, почтить память земляка.

Справочно: Братское захоронение - памятник, охраняемый государством. Поэтому, что-либо сажать-сооружать на нём, возле него без согласования и разрешения  запрещено. Вид памятника и прилегающей территории запечатлён в отделе архитектуры. Поэтому, убедительная просьба к родственникам погибших - учтите выше изложенное, отнеситесь с пониманием. Очень понятно ваше желание - хоть что-то тут оставить (были случаи хотели посадить яблоньку, рябинку, спирею, поставить крест поклонный), но представьте, во что это выльется. 

Для удобства читателей размещаю активные ссылки на посты в этом же блоге, связанные с Коротковым от 10.08 2017 и 24.082017
И снова мороз по коже - название поста, на который эта ссылка
https://buselluda.blogspot.com.by/2017/08/blog-post_10.html

письмо с Брянщины https://buselluda.blogspot.com.by/2017/08/blog-post_24.html

 Автор блога Людмила Бусел, дата и впемя публикации 04.10.2017 18:55




Комментариев нет:

Отправить комментарий