четверг, 5 октября 2017 г.

День работников культуры

Есть такая категория – работники культуры. Она объединяет людей разных профессий. Это те, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли и пьесы, выдаёт книги, оформляет выставки, организует мероприятия, проводит экскурсии по залам музеев, рисует афиши... В Беларуси профессиональный праздник работники культуры отмечают во второе воскресенье октября. В 2017 –  это 8 октября.
 Не смотря на все преобразования, которые сейчас происходят у нас в культуре, люди работают по-прежнему с энтузиазмом.

 С праздником всех, кто причастен к сфере культуры! Терпения, вдохновения, творчества и надежды, что лучшее, конечно, впереди!

Автор блога  библиотекарь 1 категории Людмила Бусел, арбуз и физалис мои)
дополнение. В пятницу, накануне профессионального праздника Дня работников культуры культработники города Светлогорска и района были приглашены в Дом культуры энергетиков на торжественно-поздравительное мероприятие. В фойе звучала живая музыка (вроде саксофон), выставка живых фигур (если бы не моргали, то можно было принять за манекены).... Красиво! Креативно! Зал битком, чуть расселись. Почётные гости, ветераны, династии, награждаемые - отдельно. Начальник отдела культуры Манкевич А.В. поздравила всех с праздником и лучшим вручила Грамоты и Благодарности. На сцену выходили знакомые и не очень культработники. Из сельских библиотекарей Грамоту получила библиотекарь из Якимовой Слободы Светлана Обух. Среди сельских домов культуры была отмечена директор агрогородка Вежны Лаптенок Нина. Также работник музея "Операция Багратион" Светлана Борисенко  из аг. Полесье. Из Дубровского СДК Благодарность за добросовестный труд, работу по благоустройству, творчество вручили уборщице Татьяне Русинович. Очень, скажу Вам, правильное решение. У Татьяны золотые руки, она неплохо рисует, делает разные поделки. Какое бы задание не поступило, она впереди - сделает из сена телят, из бумаги веночки, цветочки, креативно украсит сцену, оформит выставку... Умница, красавица, умелица! Поздравляем! 
Продолжил праздничную программу концерт инструментального ансамбля "Доминанта", в состав которого входят преподаватели Светлогорской детской школы искусств. Каждый исполненный концертный номер сопровождался громкими аплодисментами и одобрительными возгласами. В самом деле, было здорово! Молодцы - настоящие артисты-профессионалы! Спасибо за доставленное удовольствие. Ничуть не хуже приглашаемых ранее известных коллективов из столицы. 
Автор публикации библиотекарь-блогер Людмила Бусел, 05.10.2017 


вторая слева - Хоронеко Алла, ДК Паричи.

3-я слева Светлана Борисенко, музей "Операция Багратион"

4-я справа, Нина Лаптёнок, ДК Вежны

живая музыка

коллектив "Доминанта"








Комментариев нет:

Отправить комментарий