понедельник, 25 декабря 2017 г.

Как у Деда Мороза валенки пропали: ёлка в школе

Как у Деда Мороза валенки пропали: ёлка в школе.
Субботним вечером 23 декабря оживлённо было в школе – проводилось новогоднее представление. К зрителям вышла Снегурочка и сообщила, что у Деда Мороза пропали валенки и он отказывается в шлёпанцах выходить. Дальше проводится целое расследование с милицией и собакой. Мухтар быстро нашёл среди зрителей Бабу-Ягу в симпатичных валенках, но они оказались не теми. Дальше розыском валенок Деда Мороза занимается сама Баба -Яга. Она связывает Милиционера, заподозрив, что на нём разыскиваемые валенки. Но Дед Мороз их не опознал. Приводят Торговку, Дворника, но и на них оказываются не те валенки. Нашли очередные валенки, и чтобы проверить те ли они, Снегурочка предлагает им спеть: «У Дедушки валенки были волшебные. Они не только говорить, они и петь умели! А вы петь умеете?». Валенки оправдываются, что заигрались в снежки, и поют:
-Дед устал и до обеда
Лёг на лавку полежать,
А мы тихонечко от Деда
Убежали погулять!
Дед Мороз: Дорогие друзья! Нашлись мои валенки! А коли так, обещаю вам: Новогодний праздник состоится!
Снегурочка: Наша история с валенками, которая наделала столько переполоху, благополучно завершилась. И я от всей души желаю вам, чтобы в наступающем году и ваши хлопоты разрешались так же счастливо, как у нас сегодня!
Баба-Яга: И пусть на выручку вам всегда приходят верные друзья!
Собака: Пусть шерсть у вас будет густой, лапы крепкими, а нюх отменным.
Вот такое чудесное представление разыграли старшеклассники под руководством учительницы русской литературы Митрахович С.И. 
Настоящие актёры, особенно, на мой взгляд, удались роли Бабы -Яги и Собаки.Удачно вписались в этот сценарий музыкальные поздравления от Дикун В. С., стихи и песни в исполнении самих учащихся.
Мне очень понравилось мероприятие, спасибо, девочки, за приглашение. А по поводу валенок - надо было сапоги резиновые Деду Морозу обувать, учитывая, что дождь идёт, и снега совсем мало осталось.
Очень в тему попала Собака в сценарии, так наступающий 2018-й - Год Собаки) 
Автор блога Людмила Бусел, 25.12.2017.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий