суббота, 9 декабря 2017 г.

Наша "Миссис улыбка"

Миссис Светлогорск, 8.12.2017
Вчера вечером в городском центре культуры впервые в Светлогорске прошёл конкурс «Миссис Светлогорск». Одиннадцать участниц, пять дефиле. Критерии отбора были предельно просты - наличие официального брака и детей. В зале (взволнованные не меньше участниц) зрители с цветами и шариками: родные, коллеги, сотрудники, сослуживцы, группы поддержки. Жюри заняло свои почётные места и началось. Первый этап конкурса – визитка. Участницы по очереди, согласно номерам жеребьёвки, рассказали о себе и своей семье. Второе дефиле было в спортивном стиле. В такт музыке женщины энергично двигались по сцене. Третье дефиле – демонстрация коллекции льняных платьев. Четвёртый выход заставил ахнуть весь зал. Маленькое чёрное платье в индивидуальном исполнении под французские ритмы – это было очень зрелищно! Все в чёрном, но все разные. Слаженные, ритмичные движения, задор, драйв. Они были как бы каждая за себя и в тоже время все вместе. Долго не стихали аплодисменты зрителей. Очень достойно!
И завершающий пятый выход. Участницы со своими детьми появлялись из глубины, спускались по ступенькам подиума и на несколько минут задерживались в центре сцены. Кто с стиле милитари, кто фолк, кто с нимбами над головой. Смотрелись все чудесно. Наша участница Виктория Дикун под номером 2 вышла со своей 6-летней Валерией и 2-х летним Романом в сине-бело-красно-гороховых тонах с маленькими коронами на головах. Супер!
Жюри ушло совещаться, участницы переодеваться. Зрителей развлекали артисты. Кстати между этапами конкурса паузы заполняли концертные номера.
И вот, ведущий вышел уже в белом пиджаке, чтобы подчеркнуть ответственность и важность момента. Члены жюри раздавали ленты участницам. Номинаций хватило всем: миссис зрительских симпатий, миссис очарование, миссис грация, миссис обаяние… Нашей Виктории достался титул «Миссис улыбка». Сразу показалось, что слишком просто, а потом ничего – запонимается легко. Выбрали миссис, и две вице-миссис. Ещё целых полчаса заняло вручение подарков от спонсоров и профсоюзов.
Конечно, сразу ясно было, что жюри не позавидуешь. Как выбрать по дефиле самую красивейшую из красивых, прекраснейшую из прекрасных??  Если бы был творческий номер (петь, плясать, читать и т. д.), то он бы, возможно, прояснил ситуацию. Хотя не так это важно, кто победил. Они все победительницы, в первую очередь над собой, над своими страхами, комплексами. Полтора месяца репетиций, три раза в неделю по два часа. Все были привлечены: мамы, папы, бабушки, дедушки. Кто с детьми сидел, пока мама репетировала, кто забирал из школы и садика.
С района была одна наша Виктория. Все остальные конкурсантки -городские. А ей нужно было ездить за 25 км туда и обратно. Огромный респект и уважение её мужу Евгению, который возил и с детьми занимался.
Спасибо организаторам конкурса, женщинам-участницам, спонсорам за доставленное удовольствие! Всё было отлично, комфортно, зрелищно!!!
Я сидела в 13-м ряду на 13-м месте, поэтому сфоторграфировать хорошо не вышло. Много снимали профессионалы. Думаю, поделятся фото. Добавим чуть позже.
 Наша Виктория очень достойно выступила на конкурсе, пересмотрела видео с конкурса, и снова в этом убедилась! 

Автор блога Людмила Бусел, 09.12.2017.

























ВИКА - из шариков, поддерживаем



наша группа поддержки









Комментариев нет:

Отправить комментарий