пятница, 15 марта 2024 г.

Дар от российских коммунистов

 Приветствую всех, кому интересен этот мой скромный блог!

Наша жизнь состоит из разных событий. Сегодня был насыщенный день. Одно из событий – приезд поисковиков из Нижегородской области. Не первый раз они приезжают в Беларусь с разными миссиями – для участия в военно-исторических реконструкциях, для съёмок в фильмах о Великой Отечественной войне, партсобраниях коммунистов, конференциях и прочем в содружестве с соратниками из Калинковичей и Мозыря.

Меня они уже награждали медалью «100 лет СССР» от КПРФ, удостоверение за подписью Геннадия Зюганова.

Ранее они привозили для музея истории деревни Дуброва копию уникального номера газеты «Правда» за 12 апреля 1961 года.

Анатолий Евгеньевич Захаров – командир военно-исторического клуба «Левый берег», член КПРФ, член союза офицеров.

 С Беларусью (в том числе с Дубровой) нижегородцев связывает память о погибших в Великую Отечественную войну земляках. Сегодня проехать мимо не смогли (как всегда) и заехали повидаться. Привезли в дар библиотеке целую коробку книг российских, зарубежных авторов – Михаила Булгакова, Алексей Толстого, Ильфа и Петрова, Юлиана Семёнова, Уилки Коллинза, Аманды Квик и др. Несмотря, что книги в обложках, а не переплёте, все издания 2024 года, ещё пахнут типографской краской. Изданы в Москве, ещё в издательской упаковке по 5-8 штук. Более полусотни экземпляров! Буду делиться с коллегами. Каждая из них найдёт своего читателя.

 Лично мне Анатолием Захаровым была подарена книга «1941/42: Москва под бомбами» под редакцией А.В. Драбкина, выпуск 2023 года. В её издании приняли участие солидные организации и учреждения «Музей Победы», «Российское военно-историческое общество», «ЯПомню», «Фонд президентских грантов» и т. д. Специалистами были изучены, проанализированы архивы, документы, воспоминания участников.  Уникальное издание о роли противовоздушной обороны столицы СССР во время нападения фашистской Германии. 

Анатолий Захаров, Людмила Бусел, Анатолий Грещик

15 - 17 марта в Российской Федерации проходят выборы Президента. Я спросила россиян, как они выполнят свой гражданский долг? Ответили: «Проголосуем по Интернету». У них можно голосовать дистанционно.

Зная, что россияне организовали музей, подарила им двухтомник «Сталин» под авторством Льва Троцкого, 1992 года выпуска. А ещё магнитик с портретами Ленина/Сталина (под разными ракурсами).

Вот такая приятная встреча. Жаль, конечно, что как всегда, было мало времени для общения. У них был расписаны по часам встречи, события, да и меня рабочий день.

Спасибо огромное за внимание, подарки, сотрудничество!

Привет всем из Беларуси! 15.03.2024 г. аг. Дуброва.

Подарки получала и с вами поделилась событием библиотекарь, музейщик, летописец, краевед, поисковик, блогер Людмила Бусел.

 что-то не загружаются фоточки, чуть позже добавим)

 есть видео https://youtu.be/hD3fw5cgYvA?si=t-PmYgBu5-ku8pEb



Комментариев нет:

Отправить комментарий