вторник, 2 июня 2015 г.

Последний звонок - 2015 в Дубровской СОШ




 Слово «последний», само по себе уже вызывает грустные эмоции. С другой стороны – это праздник и серьёзный этап в жизни каждого человека. Школа – это очень важный и обязательный этап в жизни каждого человека. Независимо от того как он учился – хорошо ли, плохо ли - школьные годы остаются в памяти на всю жизнь. Именно в школе закладываются основные навыки и знания. Конечно, в последствие,  они укрепляются и расширяются, но основа берётся из школы.
На праздничную линейку «Последний звонок» на площадке возле школьного крыльца собралось много народу: школьники, учителя, родители, односельчане.  Красиво украшенное школьное крыльцо-сцена. Кораблик из жёлто-красных шаров вверху под козырьком. А поплывёт он туда, куда поведёт его по жизни  рулевой. В центре внимания те, для кого этот школьный звонок, в самом деле, последний. Их в этом году – 13. Большинство из соседних деревень: Николаевки, Вежнов, Полесья, Гороховищей, которые пришли к нам в старшие классы Им завидовали, наверное, все ученики, которым ещё предстоит пройти свой школьный путь до последнего звонка. . Волнение чувствовалось даже у посторонних.
Директор школы Стукач Т.И. подвела итоги ушедшего учебного года, вручила Грамоты и дипломы лучшим. Понравилось, что были названы фамилии учителей, которые готовили призёров. 
От имени райисполкома выпускников поздравил заместитель председателя Светлогорского РИК  Дмитров С.Н.  От руководства филиала конверты с денежными премиями троим лучшим учащимся вручил Якушевич Н.А. 
Выступали первые учителя, учителя-ветераны, классный руководитель, который семь лет поддерживал и воспитывал – Дикун Е.К. Выпускники  дарили всем цветы, станцевали прощальный вальс перед школой. По традиции выпустили в небо воздушные шары. Гирлянда из разноцветных шаров перелетела через дорогу и зацепилась за электрический столб. Но это вовсе не значит, что все они останутся в селе, конечно, разлетятся по свету. В добрый путь! Приумножайте славу школы, которая вас учила.


классный руководитель и выпускники



прощальный вальс




выступает классный руководитель Дикун Е.К.




тот самый столб с шарами


Комментариев нет:

Отправить комментарий