четверг, 28 февраля 2019 г.

Подведение итогов работы библиотек 2018 года


Библиотекари Светлогорского района подвели итоги 2018 года.
Без малого два месяца живёт в году наступившем – новые планы, дела, мероприятия… 27 февраля  Государственное учреждение культуры «Светлогорская районная сеть библиотек» подвело  подвело итоги года ушедшего. Началось, как всегда: доклад-презентация директора (Бусел Виктория Станиславовна), заместителя директора (Промашкова Елена Евгеньевна), выступления с презентациями методистов (Жигунова Нина Ивановна, Слива Юлия Васильевна). 

Далее, награды нашли своих героев. Герой года – Козловская сельская библиотека в лице библиотекаря Петровой В. И. Валентине Ивановне вручили сразу несколько дипломов. Диплом и премия в номинации «Библиотека года» - победитель соцсоревнования среди сельских библиотечных учреждений за 2018 год. Диплом, медаль и премия в номинации «Благоустройство – требование времени».
Далее было, как в номинациях на премию Оскар, названы имена пяти номинантов на звание «Библиотекарь года» (в том числе и я), но победила библиотекарь из Якимовой Слободы Обух Светлана. Ей достался диплом и ежемесячная годовая надбавка 30% к зарплате. Поздравляю! Всем остальным претендентам - утешительные сладкие призы – по коробке конфет. Само выдвижение на номинацию почётно! Спасибо за оценку нашего скромного труда.

  Органично влились в это серьёзное мероприятие музыкальные номера. Таланты открылись у библиотекарей из аг. Михайловка и аг. Хутор. Ещё одно музыкальное поздравление вручил житель агрогородка Дуброва, читатель библиотеки Терещенко А.П. (не знаю какими судьбами он оказался в нашей компании).  Его краткое выступление –поздравление-пожелание на хорошем белорусском языке накануне Женского дня не оставили равнодушными библиотечное сообщество. Асабліва тое месца, дзе “нельга зачыняць бібліятэкі… няхай нават прыйдзе ў дзень два-тры чалавекі, а не дзесяць-адзінадцаць патрэбных па плану”…. Прекрасные стихи и песня собственного сочинения на роднай мове вызвали шквал аплодисментов.

Позитивную точку поставило представление “Библиотека будущего” в исполнении талантливых актёров-библиотекарей. Смех  позитив вызвали - чемодан с пенсией в 1000 долларов, ас Пушкин в запросе школьницы, бабушки-библиотекари на пенсии, появление старичка на самокате, певца- любимца всех женщин Стаса Михайлова… Молодцы-коллеги – было смешно, тонко, актуально и точно…














Давно я не уходила с собрания в таком душевном расположении!
Отдельное спасибо профкому – за подарки, за чайную паузу... Ольга Ивановна, Вы – лучшая! Люблю, ценю и уважаю!

Светлана в образе Стаса Михайлова

Блогер с 5-летним стажем библиотекарь 1 категории Бусел Л.Ф., 28.02.2019.


Комментариев нет:

Отправить комментарий