пятница, 20 декабря 2019 г.

Итоговая сессия, награждение


20 декабря 2019 г. В Николаевском сельском Совете  состоялось заседание исполкома и заключительная  сессия Совета депутатов, в которых принял участие заместитель начальника ОВД Светлогорского райисполкома Рудинский Роман Константинович. 
Начали с приятного – вручения Благодарностей. 
За большой вклад в благоустройство награждён филиал "Дубрава-агро" РУП Гомельэнерго.


Были отмечены коллективы сельских домов культуры за заметный вклад в благоустройство территории сельсовета.












За добросовестный труд во время переписи населения Благодарностей удостоены сельские библиотекари агрогородков Дуброва и Вежны.

На заседании исполкома рассмотрели вопросы сохранности государственной собственности. С отчётами выступили представители филиала «Дубрава-агро» и КСУП «Вежны».

Обсуждалась тема «Здорового образа жизни населения». Это касается не только  медицины, причастны все, проживающие в социуме – само население, культура, образование, органы власти, руководство предприятий и учреждений.

 Подполковник милиции Рудинский привёл примеры из своей практики, рассказал о распространении некурительных смесей  - среди детей и молодёжи. Курительные смеси (насвай, спайс, снюс), которые не нужно курить, являются наркотическими, психотропными веществами.  Опасность их в быстрой зависимости, которую они вызывают. Из-за отсутствия запаха табака и дыма, учителя и родители могут долго не замечать, что с ребёнком что-то не так. Их закладывают за верхнюю, нижнюю губу или под язык на полчаса-час, наступает состояние лёгкого опьянения, одурманивания, кайфа. В век Интернета сложно отследить распространителей наркотиков, закладчиков. 

На сессии Совета депутатов о проделанной работе отчитался председатель исполкома Король М. И.  Сделано было немало и по благоустройству, и по здоровому образу жизни, и по работе с обращениями граждан. 

Напоминание о правилах безопасности во время новогодних праздников тоже не было лишним. Гирлянды должны иметь сертификаты, электропроводка вся проверена. Петарды, фейерверки только магазинные, с сертификатами и инструкциями по применению.

P.S. Среди награждённых оказалась и я, автор этого блога, сельский библиотекарь. Пользуясь случаем, спасибо за то, что заметили и отметили. 
аг. Дуброва, 20.12.2019.

Комментариев нет:

Отправить комментарий