пятница, 27 декабря 2019 г.

Ёлка в школе для малышей.


Весело, весело встретим Новый год! Такой песенкой можно было начать празднование.

 Но начали его с поиска того, чью туфельку под ёлкой нашли! Было понятно, что красивая, бежевая туфля на каблуке никому из детей не подойдёт. Но поискали, потанцевали и пришли к избушке.

 В ней Снегурочка, оказывается, жила. Постучали в окошко, пригласили её на ёлку. Но, не может она пойти – туфля где-то затерялась. Ах, вот это чья обувь была? Отдали, обули, станцевали. 

Кого-то ещё не хватает? Стали звать Деда Мороза. Быстро пришёл, хотя сказал, что пути-дорожки замело. Но снега нет в этом году у нас.  Дед Мороз в летних ботинках пришёл. Снова пели и танцевали. Хороводы вокруг ёлки водили и вокруг Деда Мороза.


Пришла пора приготовленные стихи Дедушке Морозу и Снегурочке рассказывать. По очереди, не толпясь, декламировала ребятня стишки про ёлку и Новый год. А Снегурочка спрашивала: «А кем это ты нарядился? Как твой костюм называется?». Были там  ёжики, кошечки, девочка Санта, принцессы, снежинки, собаки, медведи и зайчики… Дед Мороз щедро всех одаривал конфетами из своего мешка.















А напоследок, и всех гостей, пришедших посмотреть на праздник, угостил.
Все дети получили новогодние подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки. Эти сладкие гостинцы припас для них филиал «Дубрава-агро» РУП «Гомельэнерго».



По приглашению администрации школы посетила праздник и получила угощение автор этого блога Людмила Бусел.
27.12.2019. аг. Дуброва.
больше фото в группе деревни на Одноклассниках

Комментариев нет:

Отправить комментарий