суббота, 9 января 2021 г.

#каникулы_Новогоднее представление на зимних каникулах

 

Зимние каникулы на излёте. Долгожданный снег, наконец, выпал и вокруг повеселело. Праздничные мероприятия, с соблюдением мер предосторожности из-за пандемии Ковид-19, продолжаются.

 Вот и сегодня в сельской библиотеке для небольшой группы ребят младшего и среднего школьного возраста прошло новогоднее представление «Хрюк на ёлке». Инсценировка по сказке Бориса Заходера о культуре поведения актуальна в любую пору года, но особенно в новогодние праздники. Ведь главный герой поросёнок Хрюк пошёл на школьную Ёлку, будто он человек.

Хрюк был необычным поросёнком – на задних ногах умел ходить. Вот и стал задаваться и важничать. Решил, что ничем он не хуже людей и, надев штаны, чтобы спрятать хвостик, ботинки, чтобы скрыть копыта, прикрыв поросячьи глазки очками, отправился на новогодний праздник. Даже мать родная его не узнала в том наряде. И всё бы прошло незаметно, ведь дети тоже были в карнавальных костюмах, если бы Хрюк был воспитанным. Но его манеры, поведение быстро разоблачили его. Он по-свински вёл себя на концерте – крутился и хрюкал, всем мешая. Также и за столом, ел всё подряд, нахватав разной еды, а наевшись до отвала, и ноги на стол положил.

Заканчивается сказка вопросом: _- Да почему же они меня узнали?

И верно – почему?



 Ребята правильно и конкретно ответили на этот вопрос. И приз, обещанный вначале за самый точный ответ, пришлось разделить на всех.

Впрочем, сладкого угощения и подарков хватило на всех.

 

В библиотеке оформлены фотозоны и выставки:

«Новы год чакаем, рыхтуемся, сустракаем»,

 выстава-інсталяцыя «Свеціць зорка Ражаства»,

 книжный развал «Зимняя сказка».

 




09.01.2021. библиотекарь Л.Ф. Бусел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий