четверг, 31 декабря 2020 г.

#Итоги_года #Дуброва_блог BYK-va!

 

Приветствую всех, читающих эти строки. Это заключительный пост в этом году. Надо было бы написать его заранее. Сейчас, когда остаются считанные часы до окончания 2020-ого, мысли путаются…



Год уходит. А мы останемся, но уже совсем другие. Этот год изменил нас. Научил ценить то, о чём раньше не задумывались - мир, стабильность, здоровье. Мир, оказался, необычайно хрупок, и всё в одночасье могло измениться до неузнаваемости.

Уходящий год испытал на прочность нашу психику, здоровье, мировоззрение. Многие провели переоценку ценностей, поняли, как легко всё потерять безвозвратно.

Год был богат на эмоции. Сложная и трудная избирательная кампания. Предчувствие чего-то страшного и неотвратимого. Неверие и неприятие, что пройдена точка возврата. Желание, чтобы необходимые перемены, наконец-то, произошли и вернулась уверенность в завтрашнем дне.

А тут ещё одно серьёзное испытание – Ковид -19. Страх и ожидание. Устали бояться неизвестного вируса. А кругом болеют – знакомые, соседи, коллеги, родственники. И понимаешь, рано или поздно, придётся пройти и это. Мы чаще стали желать друг другу здоровья, ценить общение.

Спрашивали как-то «Что вы сделаете сразу, как только закончится пандемия?». Пожму руку, обниму, поцелую всех, кого встречу!!!

Слова года-2020 для белорусов – выборы и вирус.

Интернет прочно вошёл в нашу жизнь. Благодаря ему, мы в курсе событий в разных концах света, есть возможность за считанные секунды передать приветы, виртуальные подарки и открытки друзьям, независимо от их местонахождения.

2020 –й год вышел на финишную прямую, отсчитывает последние часы. Ещё много чего надо успеть за последние его часы. Охватило какое-то волнение, напряжение, суетливость… всё кажется что-то забыла и не успею…

Всем, читающим эти строки – ЗДОРОВЬЯ, спокойствия душевного, мира и добра. Как говорил Пауэло Коэльо «Всё будет хорошо! А если нехорошо, то это ещё не конец».

С Новым годом поздравляю!

И от всей души желаю

Веселиться и смеяться,

Ни на что не обижаться,

Жить легко и без забот

Весь грядущий новый год!

31.12.2020. До встречи в следующем году!

Библиотекарь-блогер Людмила Бусел.

 итоги ещё подведём, летопись допишем, что-то проанализируем, когда утихнет этот предновогодний ажиотаж-мандраж

 https://buselluda.blogspot.com/2020/12/2020.html 

пост на тему, написанный чуть ранее

Комментариев нет:

Отправить комментарий