суббота, 15 мая 2021 г.

День семьи: выставка-розыск

 

Почти 30 лет 15 мая прогрессивная общественность отмечает Международный день семьи.

"Семья - ячейка общества" - этот лозунг был очень популярен в прежние годы. Не утратил он своей актуальности  и сегодня. Радует, что очень многие увлеклись составлением генеалогического древа, интересуются, кем были деды и прадеды. Недавно хоронила свою 99 -летнюю бабушку. Батюшка, который её отпевал (очень красиво, на Пасхальной неделе, Христос Воскресе), сказал: "Раньше на хорошую работу не брали, если работник не знал своих предков до седьмого колена. Иван, родства непомнящий, считался плохим работником."  

В самом деле, человек существо социальное, ему необходимо с кем-то делиться своими проблемами, он нуждается в поддержке близких. Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. 

 В Дубровской сельской библиотеке в разные годы проводились семейные конкурсы, праздники, викторины, представления, КВНы…



В этом году оформлена выставка-розыск «Ищу читающего друга!» по книге-юбиляру «Золотой ключик или Приключения Буратино» Алексея Толстого.  В этом году ей исполнилось 85 лет. 




Читателям предложены вопросы по сюжету сказки, а если возникнут трудности, то можно ответ найти в книге (в конце каждого вопроса стоит номер страницы, на которой подсказка)




Автор блога Бусел Л.Ф., 15.05.2021. аг. Дуброва.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий