пятница, 30 декабря 2022 г.

Заключительный)

 

Приветствую всех, читающих этот блог. Это заключительный пост в этом 2022 –м году. Постов на протяжении года было опубликовано – 75, прочитаны они были 21 226 раз.

Для продвижения блога созданы две группы в социальных сетях – на ОК «ДУБРОВА –наш-АГРО-город-ОК» в ней 782 участника, и в ВК – «ДУБРОВАВКонтакте» - 47.

Спасибо всем, кто не пропустил ни одной публикации, и тем, кто заходил изредка. Тем, кто не скрывал эмоции, активно заваливал меня виртуальными подарками, писал комментарии, а также и тем, кто молча пролистывал темы.

В конце года мы подводим итоги, вспоминаем произошедшие за год события — большие и маленькие, общие и персональные. У каждого в этом году было много таких моментов. Кого-то одно тёплое слово, произнесённое вами, согрело и вдохновило на перемены. Кто-то после вашего ободряющего смайлика выпрямил спину, расправил плечи и поверил, что всё будет хорошо. Кому-то вы подарили надежду, а вместе с ней ощущение, что всё изменится к лучшему. А кого-то, возможно, спасли от отчаяния ваши здравые рассуждения о происходящем в мире.

Год уходит. А мы останемся, но уже совсем другие. Этот год изменил нас. Научил ценить то, о чём раньше не задумывались - мир.  Мир, оказался, необычайно хрупок. И кто бы мог подумать, что через 80 лет после окончания Великой Отечественной войны придётся сражаться против нацистов и фашистов. Линия фронта, боевое соприкосновение, обстрелы, бомбёжки… И это реальность.

Год неумолимо заканчивается, как песок сквозь пальцы, уходят последние его часы.



Уходящий год испытал на прочность нашу психику. 10 месяцев просыпаемся с тревогой, вспоминая, что же не так? Война, рядом идёт война! Дети не ходят в школу. Разрушены дома, деревни, города. В домах нет электричества, воды, тепла. Много появилось молодых инвалидов. И они не где-то, это родные, близкие, знакомые...

Совсем скоро наступит Новый год, а с ним - новые проблемы, потери и приобретения, победы и неудачи, встречи и расставания. 

Желаю всем благополучия – душевного и материального.

С Новым годом! И до новых встреч!

 автор блога библиотекарь, поисковик, краевед Бусел Л.Ф. 30.12.2022 г. аг. Дуброва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий