суббота, 22 февраля 2020 г.

Концерт защитникам Отечества


Родословная этого праздника началась 23 февраля  1918 года, как день рождения Красной Армии. Позже этот знаменательный день получил название Дня Советской Армии и Военно-Морского флота. А ныне он именуется - День защитников Отечества. Армия, Отечество – важные понятия во все времена. Задача армии оборонять и защищать своё Отечество, свой народ.
 В предпраздничную неделю особенно шумно и многолюдно было в доме культуры нашего агрогородка – силами местных школьников готовился тематический концерт. После школы ребята спешили на репетиции – разучивали стихи и песни, составляли сценарий. Руководила всем этим заведующая ДК Инна Белинская.  За звуковую режиссуру отвечал Анатолий Антонов.

И вот объявления развешаны, гости приглашены, номера отрепетированы… ждём зрителей…
На сцене ведущие – Смоленчук Глеб и Лопато Роман. Справившись с волнением от сценического дебюта, они объявляют концертные номера.

От всей души мы поздравляем
Вас с двадцать третьим февраля!
И в День защитника желаем,
Быть гордостью страны всегда.

Были сольные исполнения, дуэты и квартеты… Звучали известные мелодии и современные песни. 



В завершение всем составом участников концерта исполнили знаменитую «Катюшу». И неважно, что не у всех получилось шагать в ногу, главное – настроение, азарт… Зрители подпевали, аплодировали, поддерживали юных артистов…

Спасибо за концерт! Всех защитников - с праздником!
И пусть всегда будет мир!
22.02.2020. аг. Дуброва, Людмила Бусел.
больше фото в альбоме группы деревни на Одноклассниках

Комментариев нет:

Отправить комментарий