пятница, 1 июня 2018 г.

Прощай, учебный год - здравствуй, лето!

































Перевёрнута ещё одна страница школьной жизни. 30 мая по всей Беларуси отзвенели последние в этом году школьные звонки. В Дубровской средней школе из-за отсутствия выпускного 11 класса ( два наших 11-классника посещали Паричскую школу), вместо традиционной праздничной линейки «Последний звонок» прошло мероприятие «Радуга талантов». Учителя, школьники их родственники и родители собрались в зрительном зале сельского дома культуры.  Получилось что-то вроде отчётного концерта – пели песни, читали стихи, ставили сценки – показали всё, чему научились за год.
В торжественной, праздничной обстановке были подведены итоги прошедшего учебного года – вручены грамоты, дипломы, благодарности за успехи по всем направлениям (учёба, НПК, спорт, творчество). Некоторые ребята по несколько раз под аплодисменты поднимались на сцену для получения заслуженных наград.
С поздравлением по случаю окончания учебного года выступил директор филиала РУП Гомельэнерго «Дубрава-агро» Петрашин Е.В. Он вручил денежные премии тем, кто отличился в учёбе.
Благодарственные письма получили родители учащихся, которые достигли высоких успехов в учебной деятельности.
Два с лишним часа длился концерт вперемешку с награждениями. Но было комфортно – и мошки не кусали, и солнце не палило. Впереди лето – самая долгожданная пора для ребятишек. Не забывайте, что библиотеки работают в прежнем режиме. Не откладывайте на потом списки летнего чтения, не расслабляйтесь. Отдыхайте с пользой, чтобы был хороший повод выйти на сцену вам и вашим родителям.
Автор блога библиотекарь Людмила Бусел. 01.06.2018.

Комментариев нет:

Отправить комментарий