четверг, 16 мая 2019 г.

Конкурс ко Дню семьи.


















15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. По этому поводу в Дубровском сельском доме культуры прошёл семейный конкурс. Тематические стенгазеты с фотографиями разных периодов жизни семей-участников Дикун и Якушевич были вывешены в фойе.
 Вела вечер художественный руководитель дома культуры Маина Кравченко. Спонсором сладкого стола традиционно выступил филиал «Дубрава-агро».
В жюри были приглашены те, кто в браке проживает помногу десятков лет.
Под негромкую музыку, уютно разместившись за столами с чаем и сладостями, команды участвовали в конкурсах.
А задания были разные – коллективные и индивидуальные.
Например, и мужьям и жёнам нужно было ответить на вопросы о себе и о второй половине: любимое блюдо, книга, кинофильм, занятие, школьный предмет???… Размер обуви, одежды…
Не всё совпало. Про своё любимое блюдо муж ответил: «Овсяная каша на молоке», а жена считала, что это – борщ. Муж помнил, что жена любит роллы, а она забыв об этом, написала картошку. 
Но, в общем, было ясно, что в семьях мир и лад, и они хорошо знают друг друга. Самое интересное, что мамам отвечать на вопросы о папах, помогали дети. У Якушевичей из трое, у Дикун - пока двое.

Семьи вспоминали дату свадьбы - какой была погода в тот день, чем он запомнился.
Что означают имена детей? Кто предложил так назвать?
Были мужские и женские вопросы. У жён спросили, что такое «октановое число»? Чем отличается долото от стамески? ... У мужей – про «клач» и «депиляцию» …

Дети рисовали дом. А родителям нужно было определить, чей рисунок? Тут ошибок не было! Несмотря на то, что самый маленький участник вместо дома нарисовал мячик.

Без подготовки нужно было выбрать и спеть всей семьёй песню. Спасла песенка о ёлочке и друге, с которым веселей дорога.
Музыкальные паузы заполняла Анна Ремеева. Трогательная песня Маины Кравченко о том, что детей нужно любить, жалеть и обнимать, закончилась семейными обнимашками.
Конкурс обычно подразумевает победителей, но тут победа была общей - это крепкая семья, любовь и уважение!

Автор блога Людмила Бусел. 16.05.2019. аг. Дуброва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий