суббота, 17 июня 2023 г.

Семья - главное в жизни

 

«Семья», «брак» во все времена на этих понятиях держалось государство. «Семья – ячейка общества» лозунг из советских времён. Не потерял он актуальности в наше время. Недавно в обновлённую Конституцию Беларуси внесли дополнение, что семья – это брак между мужчиной и женщиной. Дополнение, к сожалению, вынужденное. Если раньше никто и подумать не мог, что может быть иначе, это воспринималось как аксиома, само собой разумеющееся. Настали времена, когда появились западные варианты.  Нормальный человек, услышав про эти «варианты», плюнет с брезгливостью. Но есть немало либералов, продвигающих эту тему в общество.

В Беларуси День семьи – 15 мая. В РФ 8 июля - День семьи, любви и верности – праздник, посвященный памяти святых – Петру и Февронии.

Есть, к счастью, люди, которых волнует тема семьи, верности, воспитания детей. Один из них один знакомый православный человек. Он недавно принёс вот такие рисунки. Надеюсь, что кому-то они пригодятся в воспитании, продвижении темы семейных традиций.






Отправила по его просьбе эти рисунки в газету "Церковное слово" и в номере от 30 июня2023 года они два из них напечатали. У газеты нет электронной версии. Пришлось подписаться на печатный вариант. 








Людмила Бусел – библиотекарь, блогер. 17.06.2023 г.

 аг. Дуброва, Светлогорский район, РБ.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий