суббота, 6 января 2018 г.

Рождество Христово-2018

7 января – один из самых главных праздников всех православных – Рождество Христово. Возле книжной выставки «Ражаство ў вобразах і фарбах» в сельской библиотеке аг Дуброва разместилась целая тематическая экспозиция: ясли с сеном, младенец – Христос в них, овечки, ёлка со звездой. 






А в канун этого светлого праздника – Сочельник библиотека пригласила всех желающих на гадзіну праваслаўя  І свеціць зорка Ражаства”. 

 Откликнулись, в основном дети, (идут зимние каникулы, у детей много свободного времени), хотя были и взрослые. Уяснили основные моменты о празднике Рождества - когда, кто и где родился, кому первым и как стало об этом известно, что указало дорогу волхвам, что они подарили, традиции празднования.  Потом прослушали и обсудили сказку «Святая ночь» Сельмы Лагерлёф. Сказка очень поучительная. Кто захотел, сфотографировался возле вертепа.
Небольшая игровая программа возле ёлки, украшенной в танцевальном зале, было видно, понравилась  ребятам. Дальше всех ушла, делая шаг и говоря слово, имеющее отношение к Новому году, Маша Толмачёва. Дальше всех, не сходя с места, вытянув вперёд руку, положила мягкую игрушку – собачку Сикорская Валерия. Из букв, входящих в слово “конфетти”, составляли новые слова. И тут были  лидеры, и отстающие, от 5 до 12 слов получилось, но сообща выяснили, что их, как минимум, 20 (тик, ток, ник, кон, фен, тон, финт, кен, кент, фон, тиф, кино, финт, тент, Фет, тот, фойе, етти, кофе, он, они, нет,… Победители получили призы, а календарики на 2018-й год достались всем.




Вернулись в библиотеку, а там всех ждал сюрприз – чаепитие с тортом и сладостями.




А я вам желаю в самую добрую и волшебную ночь перед Рождеством исполнения всех ваших добрых желаний! Будьте счастливы!
Желаю в праздник Рождества
Побольше в жизни волшебства!
Пусть станет полной чашей дом,
И будет счастье вечно в нем,
В согласии живет семья,
Не забывают вас друзья.
Пусть чаще в дом заходит счастье

И стороной пройдет ненастье.
Автор блога и фото Людмила Бусел. 06.01.2018

Комментариев нет:

Отправить комментарий