пятница, 31 декабря 2021 г.

Праздник к нам приходит: встречаем Новый год-2022

 

Приветствую всех, читающих этот мой дневник-блог!

И вот, 2021 –й на исходе. Этот пост предпоследний. Вчера в нашем сельском доме культуры был новогодний утренник. У меня не было возможности рассказать об этом сразу, пишу сейчас, хотя очень ограничена во времени. Фотографии и видеофрагменты уже загружены в группу на Одноклассниках и Ютуб, осталось написать текст.



Бесспорно, одно из положительных событий уходящего года – приход в СДК (на долгое время вакантное место художественного руководителя) учительницы Дикун Виктории. На вчерашнем утреннике она была ведущей праздника. Непринуждённость в общении, талант рассказчицы, музыкальные способности – это всё о ней. 

Ещё на входе всех встречали стильные треугольные белые ели с разноцветными шарами, Снеговики, охраняющие наряженную сосёнку, два пряника с большой конфетой…




Несмотря, что объявлено о празднике было заранее и обильно, ребят пришло немного. Но зато какие! Были гости в настоящих бальных нарядах и маскарадных костюмах. 



В танцевальном зале – сверкающая ёлка и яркая фотозона. Музыка и хорошее настроение дополнили программу. Сначала пришла с синей коробкой с призами Снегурочка. Ведущая сказала: «Ну, вот, Снегурочка с нами, а Дед Мороз пока занят». Было непонятно, придёт он или нет. Но вскоре все о нём забыли. Ведущая предложила множество игр, конкурсов, заданий. Были и предсказания на следующий год. Кому что: здоровье, друзья, веселье, прибавление в семействе, даже квартира, а Снегурочке – машина! Вот, если и правда выиграет в лотерею! 



https://youtu.be/qQWF1WNFN1M ВИДЕО с праздника, зажигаем!

Один из конкурсов «Мешок Деда Мороза». Самого его не было, а в мешок кто-то положил всякой всячины. Участникам нужно было наощупь, не глядя, определить, что это. Чего там только не было! Кубик Рубика, венчик, клещи, молоток, калькулятор, линейка, пластилин, авторучка… много всего, угадывали и дети, и взрослые. Больше всего меня поразил столярный инструмент «струбцина». Ранее видела его, но что он так называется не знала. Это единственное, что не угадали игроки. Интересно, занимательно, проверили тактильное развитие.



Ведущая спрашивает: «А скажите- ка мне, без чего не бывает Нового года?». Все хором кричали – ёлка, Дед Мороз, Снегурочка, подарки, шары, гирлянды, мишура, дождик, серпантин, конфетти, бенгальские огни, фейерверк, оливье… А про мандарины забыли. Очередным конкурсом была "Мандариновая эстафета". Разделившись на две команды, ребята на скорость и ловкость носили мандарины в ложке.

После каждого конкурса Снегурочка одаривала сладостями победителей и поощряла проигравших. Она провела конкурс «Яма, сугроб, снежинка». Под музыку дети танцуют, став кругом. По команде «Сугроб» нужно поднять руки вверх и сложить их домиком, «Снежинка» - кружиться, «Яма» - присесть. Но, некоторые просто танцевали под весёлую музыку, не прислушиваясь к заданиям.

https://youtu.be/ElI1V-XB8Tw ВИДЕО

Конкурс для взрослых, которым раздали по две буквы, был на смекалку и внимательность. Ведущая называла слова, а игроки должны были составить их из имеющихся у них букв. Весело, забавно!



Были загадки, а ещё картинки-ребусы, по которым нужно было угадать новогодний фильм. Увлёкшись играми и танцами, мы не вспоминали про Деда Мороза. И вдруг ведущая говорит: «А кого же не хватает на нашем празднике? … Давайте-ка позовём его!». Пришёл Дед Мороз и сходу в песне рассказал, где он был и что делал. «Антошке заморозил ножки, Ленке коленки, Илюшке ушки, а с Аллочкой играл в догонялочки»

https://youtu.be/40Gh_AAzA8A  ВИДЕО

Потом дети по очереди рассказали ему приготовленные стихотворения и даже спели песни! Дед Мороз был очень доволен - приплясывал, похлопывал, всех конфетами угощал.

https://youtu.be/HkUU-ZE-1j0  ВИДЕО, ОЛЯ читает стих

https://youtu.be/428pmFxX0XQ ВИДЕО Ульяна поёт

Сделав памятное фото он отправился поздравлять других ребят. Вскоре разошлись и участники, набравшись позитива, энергии, настроения!



До новых встреч в Новом году!

Участник праздника, библиотекарь Л.Ф. Бусел. 31.12.2021.

 больше фото в альбоме группы

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий