четверг, 28 марта 2019 г.

Бусел верен Беларуси.

В год 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков особое внимание теме Великой Отечественной войны. Не обходит эту тему и районная газета "Светлагорскія навіны". Вот уже вторая публикация Людмилы Ярец под рубрикой "Далёкой войны солдаты". Кстати, статьи вышли  под одним и тем же названием "Бусел верен Беларуси". Разгадка проста. Герои публикаций  - ветераны Великой Отечественной из д. Дуброва (или ближайших деревень) по фамилии Бусел. Разные только имена и отчества. Очередная публикация посвящена Буслу Николаю Андреевичу из д. Мартыновка, что, буквально, в одном км от Дубровы.
Не смотря на увечье нанесённое ему войной, несколько десятилетий отработал Николай Андреевич бухгалтером колхоза "Путь к коммунизму", как ранее назывался филиал РУП Гомельэнерго "Дубрава-агро". В деревне его так и звали "Бухгалтер". Хорошую память оставил о себе Бусел Н.А., своей биографией вписал достойную страницу в историю хозяйства, в летопись Дубровы.
Знакома с его детьми, внуками и правнуками. Все достойны  памяти своего родного человека. 

Бусел Николай Андреевич


Ярец Л.
Бусел верен Беларуси: Николай Андреевич: Далёкой войны солдаты/ Людмила Ярец// Светл. навіны.- 2019.- 26 сак.- с.3, фото.
https://buselluda.blogspot.com/2018/01/blog-post_10.html
 пост из этого же блога в рамках проекта "Судьбы наших земляков" от 2018 года.

Автор блога Людмила Бусел, 28.03.2019.

Комментариев нет:

Отправить комментарий